Me-club заботится о здоровье даже на каникулах

Ура – каникулы!

В прежние времена существовало понятие «летней оздоровительной кампании». Я не сторонник таких набегов. Здоровьем - и своим, и детским - надо заниматься ежедневно, круглый год. Тогда не придется заниматься болезнями. И все-таки…


В периоды каникул и выходных дней наши дети избавлены от «казенной еды». Все, что они съедят, они получат из наших рук. Так хочется дать им побольше полезного! Фрукты, ягоды, свежие овощи, более живые и настоящие, в зависимости от сезона. Сколько витаминов, минералов и других необходимых веществ!


Вот тут и надо точно знать, что действительно полезно Вашему ребенку, и как дать ему все эти радости, не навредив организму, не ухудшив микрофлору, не затруднив работу выводящих систем и иммунитета.


Кстати, об иммунитете! В учебном году, в городских условиях, он перегружен обилием вирусов и бактерий (школьная и детсадовская скученность), смогом, пылью, бытовой и пищевой химией. Но и в каникулы – не проще. Новые места встречают новой водой и незнакомой едой, в теплых странах воздух наполнен пыльцой цветущих растений. Руки перепачканы то землей, то песком. А что творится на вокзалах и в аэропортах?! Нагрузка на иммунитет, а значит – белковая нагрузка на кровь, очень высока. В этих условиях – чем свободнее происходит очищение крови и выведение ненужного, тем в большей безопасности находится человек. Чем «нормальнее» микрофлора кишечника, тем прочнее щит от инфекций и паразитов.


В каникулы и выходные наши дети и внуки обретают свободу. Прерывается период хождения в садик или школу. Наконец-то они оказываются в нашей, родительской юрисдикции. Наконец-то у нас появляется возможность побыть с ними и повлиять на формирование их взглядов, в том числе – на пищу. Никто, кроме нас, родителей, не научит их правильно выбирать еду и питье. Никто, кроме нас, не даст им знания, освобождающие от рекламных ловушек. Только мы можем заложить основы их здоровья и активного долголетия.


Получается, что, как ни крути, а стоит подумать о том, чтобы самим научиться правильно есть и правильно кормить семью.


Вместе с me-club.ru вы сможете позаботится о Здоровье самых важных в нашей жизни людей.