Идеальный Обед

Идеальный Обед. 03.06.2020

Идеальный Обед.

Что поесть в обед, чтобы не заснуть после этого и обеспечить себя энергией до конца дня? Во-первых, обед должен быть! Не позволяйте себе терпеть голод или обходиться весь день «перекусами». А во-вторых, он должен быть правильным!
Итак, Идеальный Обед.

Не удивляйтесь, пожалуйста, но он не содержит мяса и рыбы. День в разгаре. Нам предстоит ещё несколько часов работы, а потом, если хватит сил, вечер в спортзале, в театре, в ресторане с друзьями, да и мало ли где ещё (если есть силы)! Так вот, чтобы сил хватило на все, обедать надо «длинными углеводами», которые служат основными и самыми надежными поставщиками энергии для тела. Это зерновые, картошка, бобовые и овощи. Все они содержат не только витамины, минералы, белки, но и, главное - глюкозу.

 Правильный обед состоит из овощного салата, вегетарианского супа и второго: картошки, фасоли, гречки, риса или макарон (зерновых!) со свежими или термически обработанными (тушеными, грилироваными, жареными без масла, паровыми) овощами. Если под рукой нет такого изобилия, достаточно к овощному салату добавить картошку, зерновой хлеб или какое-то другое блюдо из зерновых.

 За 10 мин. до обеда и через 1 – 1,5 часа после него обязательно выпить большой стакан воды.



Возврат к списку